Операция «Лес» на территории Кирилловского района

Операция «Лес» на территории Кирилловского района ОПУБЛИКОВАНО: 28.02.2019

Операция «Лес» на территории Кирилловского района

На основании распоряжения начальника государственной инспекции гостехнадзора Вологодской области на территории Кирилловского муниципального района, как и по всей области, проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Лес».
    Мероприятие заключается в патрулировании лесного фонда инспекторами лесной охраны и гостехнадзора при поддержке сотрудников полиции.
    Сотрудники государственного лесничества проверяют соблюдение лесного законодательства лесозаготовителями, пресекают и предотвращают возможные нарушения.
    Инженер-инспектор гостехнадзора проверяет лесозаготовительную технику на предмет её безопасной эксплуатации.
    С начала проведения операции инспекцией гостехнадзора проведено 7 совместных рейдов по лесным делянкам района. В процессе эксплуатации проверено 52 различные машины. Выявлено 18 грубых нарушений действующего законодательства, таких как отсутствие свидетельства о постановке техники на регистрационный учет, документа о прохождении ежегодного технического осмотра, отсутствие у механизаторов удостоверения на управление тракторами или иными лесозаготовительными машинами. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составила 9800 рублей.
    Результаты проведения профилактической операции освещаются на страницах районной газеты «Новая жизнь».