Итоги профилактической операции «Снегоход-2021» в Череповецком районе

Итоги профилактической операции «Снегоход-2021»  в Череповецком районе ОПУБЛИКОВАНО: 06.04.2021

Итоги профилактической операции «Снегоход-2021» в Череповецком районе

На территории Череповецкого муниципального района в период с 11 января по 31 марта проводилась профилактическая операция «Снегоход-2021», направленная на обеспечение безопасности движения и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств (снегоходов, мотовездеходов и т.п.).
         Профилактическая операция проводилась в форме выездных рейдов в составе сотрудников государственной инспекции Гостехнадзора, ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, МЧС, ГИМС.
Во время профилактической операции было проведено 15 рейдов, проверено 271 внедорожных мототранспортных средств.
         Сотрудниками государственной инспекции гостехнадзора вынесено 78 постановления об административных правонарушениях, 15 единиц с нарушениями правил регистрации по ст 19.22 ч.1  Кодекса об административных правонарушениях России, на 63 единицы составлены административные материалы по ст. 9.3 – «Нарушение правил и норм эксплуатации самоходных машин», основное нарушение эксплуатация без прохождения государственного технического осмотра.
         В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проверяли наличие регистрационных документов на данную категорию транспортных средств, а также наличие у водителей допуска к управлению таким внедорожным транспортом.  Выявлены водители, которые не имели права управления данным видом транспортных средств, в отношении которых составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, данная статья предусматривает административный штраф от 5000 до 15000 рублей