Профилактическая рейдовая операция «Снегоход – 2020» в Никольском районе

Профилактическая рейдовая операция «Снегоход – 2020» в Никольском районе ОПУБЛИКОВАНО: 10.03.2020

Профилактическая рейдовая операция «Снегоход – 2020» в Никольском районе

Согласно приказа №2 от 09.01.2020 начальника Управления гостехнадзора  Ю.В.Неробова на территории Никольского района муниципального района проводится операция  в период с 15 января 2020 по 31 марта 2020 под условным название  «Снегоход-2020». Основная задача это обеспечение безопасной эксплуатации снегоходной внедорожной мототехники. Выявление и пресечений нарушений правил и норм эксплуатации данной техники. Данная операция проводится совместно с  ОГИБДД Никольского района . В данный период проведено 7 профилактических рейдов. Выявлено ряд нарушений: снегоходом управлял не совершеннолетний ребенок 12 лет в присутствии родителя в алкогольном опьянении, ребенок отстранен от управления, снегоход поставлен на штраф стоянку, данный снегоход не был зарегистрирован в установленном порядке. Владелец привлечен к административной ответственности. Владельцы зачастую не осознают ту опасность какую несут в себе так называемые «игрушки».
     Выявлено три не зарегистрированных снегохода. Составлено административных материалов по ст 9.3 и ч.1ст.19.22  согласно КоАП РФ на общую сумму 4400 рублей.
    При патрулировании и общении с гражданами разъясняются их права и обязанности: таким образом пришли и поставили на учет 2 снегоболотохода, не дожидаясь привлечения к административной ответственности.
   Прошли обучение и сдали квалификационный экзамен трое граждан, большая часть воспользовалась правом на открытии категории А I на основании категории А водительского удостоверения полученной до 2000 года.