Профилактическая операция «Снегоход-2019» на территории Белозерского муниципального района ОПУБЛИКОВАНО: 08.02.2019

В рамках проведения ежегодной профилактической операции «Снегоход-2019» инспекцией гостехнадзора Белозерского района совместно с инспекторами инспекторского участка город Белозерск ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Вологодской области» на съездах на акваторию Белого озера и прилегающих автодорогах проведено выездное профилактическое рейдовое мероприятие.
Основная задача рейда – профилактика нарушений и повышение безопасности использования поднадзорной снегоходной техники, а также выявление мототехники, эксплуатируемой собственниками с нарушениями правил регистрации. В ходе рейда было проверено 5 внедорожных мототранспортных средств. Инспектором гостехнадзора выявлено два нарушения по ст. 9.3 КоАП РФ, за эксплуатацию мототехники без прохождения государственного технического осмотра и без регистрационных документов.
С начала проведения профилактической операции инспекцией гостехнадзора Белозерского района на регистрационный учет поставлено 2 снегохода.