Результаты профилактической операции «Лес-2019» на территории  Белозерского муниципального района. ОПУБЛИКОВАНО: 08.02.2019

Результаты профилактической операции «Лес-2019» на территории Белозерского муниципального района.

В январе, начале февраля 2019 года в рамках профилактической операции «Лес-2019» были организованы совместные рейды инспекции гостехнадзора Белозерского района со специалистами Белозерского лесничества, по лесным делянкам Белозерского района. Целью их проведения было выявление незарегистрированной и не прошедшей технический осмотр лесозаготовительной техники, предупреждение административных правонарушений при эксплуатации поднадзорных транспортных средств, проверка технического состояния лесозаготовительной техники, проверка наличия удостоверений тракториста-машиниста (тракториста),  а также выявление нарушений в сфере лесного законодательства.
Всего, с начала текущего года, в лесных делянках Белозерского района проверено в процессе эксплуатации 19 единиц лесозаготовительной техники. В результате рейдов вынесено 2 постановления о наложении административных штрафов в отношении лиц, эксплуатирующих тракторы и прицепы без прохождения технического осмотра, либо, не имея при себе регистрационных документов и удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), а так же  вынесено одно постановление, согласно ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ, за нарушение владельцем установленных сроков регистрации транспортных средств. Совместные мероприятия в рамках профилактической операции «Лес-2019» на территории Белозерского муниципального района проводятся еженедельно.