Результаты профилактических рейдов  в ходе операции «ЛЕС – 2019» в Череповецком районе. ОПУБЛИКОВАНО: 10.01.2019

Результаты профилактических рейдов в ходе операции «ЛЕС – 2019» в Череповецком районе.

3 января 2019 года совместно с Череповецким территориальным отделом- государственное лесничество, в целях реализации Соглашения с Департаментом лесного комплекса области о взаимном практическом сотрудничестве в области осуществления надзора при проведении лесозаготовительных работ, в ходе профилактической операции «ЛЕС», государственными инженерами-инспекторами гостехнадзора Череповецкого района  и города Череповца  проведен рейд в районе с.Мякса, дер.Ильинское и дер.Щетинское. Проверялась лесозаготовительная техника на предмет ее безопасной эксплуатации. В ходе рейда проверено 5 самоходных машин составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст 9.3 КоАП РФ(не пройден ежегодный технический осмотр). Так же в ходе рейда проверено 6 снегоходов, нарушений не выявлено.
6 января 2019года с целью обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и сохранности имущества, охраны окружающей среды в местах массового скопления граждан, проводилась проверка снегоходов в акватории р.Шексна и на р.Суда. В ходе рейдов проверено 17 снегоходов, составлено 2 протокола об административном правонарушении по ст.9.3 КоАП РФ ( не пройден ежегодный технический осмотр-1ед. и эксплуатация в отсутствии документа подтверждающего право управления снегоходом -1ед.).