О результатах проведения смотра-конкурса на лучшее хранение сельскохозяйственной техники в зимний период среди сельскохозяйственных организаций Шекснинского района. ОПУБЛИКОВАНО: 03.12.2018

В соответствии с постановлением главы Шекснинского муниципального района № 94 от 09.11.2018 года «О проведении районного смотра-конкурса на лучшее использование, хранение, организацию проведения ремонтных работ в хозяйствах и предприятиях АПК района» была создана комиссия в составе работников Управления сельского хозяйства и продовольствия Шекснинского района, а также инженера-инспектора гостехнадзора Шекснинского района.
    В ходе проведения смотра-конкурса созданной комиссией были осуществлены выезды в предприятия АПК района, а именно: СПК «Русь», ЗАО «Шексна», СПК колхоз «Нива», ООО «Шекснинская заря», колхоз имени Суворова, ООО «Злак». При проведении смотра-конкурса комиссия по балльной системе оценивала, места хранения сельскохозяйственной техники, процент постановки техники на хранение, правильность хранения машин в соответствии с ГОСТ-7751-2009, наличие планов ремонта сельскохозяйственных машин и.т.д.
    В СПК "Русь" техника хранится на "отлично". Используемые в полевых работах комбайны, находятся  в закрывающемся ангаре. Вся самоходная, прицепная и навесная техника  очищена от грязи, установлена на специальные подставки (прокладки) и распределена по группам и видам. У техники, стоящей на улице, технологические отверстия загерметизированы, шины покрыты защитным составом, а штоки гидроцилиндров законсервированы.
    В результате проведенного смотра-конкурса места распределились следующим образом: 1 место- СПК «Русь» (99 баллов), 2 место- СПК колхоз «Нива»- (90 баллов), 3 место- ЗАО «Шексна» (88 баллов),4 место -колхоз имени Суворова (78 баллов), 5 место- ООО «Злак» (77 баллов), 6 место- ООО «Шекснинская заря» (75 баллов).
    За наилучшие показатели в смотре-конкурсе  СПК "Русь" награжден дипломом и денежной премией.
    В районной газете «Звезда», в номере за 01.11.2018 года опубликован материал о проведении районного смотра-конкурса, с размещением фотоматериалов хода конкурса.