ОПУБЛИКОВАНО: 13.09.2016

Начальник управления Неробов Ю.В. принял участие во всероссийской акции «Живи, лес!»

Всероссийская акция «Живи, лес!» - это осенняя ежегодная акция по посадке леса, организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.
Сегодня в Грязовецком районе непосредственно на делянке высажено 2 тысячи саженцев ели европейской с закрытой корневой системой.
В посадках приняли участие заместитель Губернатора области Михаил Глазков, начальник Департамент лесного комплекса области Роман Марков, лесоводы, руководители органов исполнительной власти, представители лесных профсоюзов, молодежь, волонтеры проекта «Зеленая дружина 35».
2016 год объявлен Приказом Федерального агентства лесного хозяйства Годом воспроизводства лесов и тема лесовосстановления сейчас находится под пристальным вниманием Правительства России и преддверии Года экологии в России просветительские природоохранные мероприятия особенно актуальны.
Всероссийская акция «Живи, лес!» стартовала на Вологодчине 1 сентября, и в рамках акции прошло уже более 10 мероприятий в районах области.