Рабочая встреча с Главой Кирилловского муниципального района ОПУБЛИКОВАНО: 25.03.2020

Рабочая встреча с Главой Кирилловского муниципального района

20 марта 2020 года проведено рабочее совещание с Главой Кирилловского муниципального района Усовым Сергеем Васильевичем и консультантом, главным государственным инженером-инспектором гостехнадзора Кирилловского и Вашкинского районов Лебедевым Сергеем Геннадьевичем.
    Подведены итоги работы инспекции на территории Кирилловского района за 2019 год и 3 месяца 2020 года. В настоящее время на учете в инспекции Кирилловского района состоит 1177 транспортных средств. Из них 307 прицепов и 870 самоходных машин, в том числе: 530 различных тракторов, 73 штуки дорожных машин (экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, автогрейдеры и др.), 33 самоходных сельхозмашины (комбайны, косилки) и 234 внедорожных машин (снегоходы, мотовездеходы).
    За 2019 год зарегистрировано в Кирилловском районе 96 машин, снято с учета 64 машины. 12 машин поставлено на учет по решению суда.
    В 2019 году прошли ежегодный технический осмотр 47 процентов машин от количества зарегистрированной техники. Выдано 714 свидетельств о прохождении ГТО (с учетом техосмотра машин из других регионов).
    За 2019 год выдано, заменено 144 удостоверения тракториста-машиниста.
Выявлено 47 административных правонарушений в процессе эксплуатации поднадзорной техники. Все нарушители привлечены к административной ответственности.
    Также в ходе встречи обсудили вопросы касающиеся агропромышленного и лесного комплекса, намечены пути дальнейшего взаимодействия