Профилактическая операция «Снегоход-2020» на территории Белозерского муниципального района ОПУБЛИКОВАНО: 25.03.2020

В рамках проведения ежегодной профилактической операции под условным названием «Снегоход-2020» инспекцией гостехнадзора Белозерского района совместно с инспекторами инспекторского участка город Белозерск ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Вологодской области» на акватории Белого озера и прилегающих автодорогах проводились выездные профилактические рейдовые мероприятия.
Основная задача проводимых рейдов – профилактика нарушений и повышение безопасности использования поднадзорной снегоходной техники, а также выявление мототехники, эксплуатируемой собственниками с нарушениями правил регистрации.
В ходе профилактической операции проверено 20 внедорожных мототранспортных средств. Инспектором гостехнадзора выявлено 3 нарушения: эксплуатация мототехники без прохождения государственного технического осмотра, без регистрационных документов и отсутствие при  себе удостоверение тракториста-машиниста. За данные нарушения в отношении граждан вынесены постановления о привлечении к административной ответственности на основании статьи 9.3 КоАП РФ.
В период проведения профилактической операции на регистрационный учет поставлено 3 снегохода.