Профилактическая операция «Лес-2020» в Белозерском районе ОПУБЛИКОВАНО: 10.02.2020

Профилактическая операция «Лес-2020» в Белозерском районе

На основании распоряжения Начальника управления гостехнадзора Вологодской области Неробова Ю.В. за № 125 от 02.12.2019 года на территории Белозерского района осуществляется проведение профилактической операции «Лес». В январе, начале февраля 2020 года в рамках профилактической операции «Лес-2020» были организованы совместные рейды инспекции гостехнадзора Белозерского района со специалистами Белозерского лесничества, по лесным делянкам Белозерского района. Целью их проведения было выявление незарегистрированной и не прошедшей технический осмотр лесозаготовительной техники, предупреждение административных правонарушений при эксплуатации поднадзорных транспортных средств, проверка технического состояния лесозаготовительной техники, проверка наличия удостоверений тракториста-машиниста (тракториста),  а также выявление нарушений в сфере лесного законодательства. Всего, с начала текущего года, в лесных делянках Белозерского района проверено в процессе эксплуатации 28 единиц лесозаготовительной техники. В результате рейдов вынесено 5 постановления о наложении административных штрафов в отношении лиц, эксплуатирующих тракторы и прицепы без прохождения технического осмотра, либо, не имея при себе регистрационных документов и удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), а так же  вынесено одно постановление, согласно ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ, за нарушение владельцем установленных сроков регистрации транспортных средств. Совместные мероприятия в рамках профилактической операции «Лес-2020» на территории Белозерского муниципального района проводятся еженедельно. Проводятся разъяснительные беседы  с гражданами по исполнению ими обязанностей по эксплуатации поднадзорной техники.