Рейд в рамках профилактической операции  «Прицеп – 2019»  в городе Вологда ОПУБЛИКОВАНО: 08.11.2019

Рейд в рамках профилактической операции «Прицеп – 2019» в городе Вологда

В соответствии с утвержденным планом работы  Управления государственной инспекции гостехнадзора Вологодской области на территории муниципальных районов, в соответствии с приказом Начальника Управления государственной инспекции гостехнадзора Вологодской области   № 108  от 28.10.2019 года с 01.11.2019 по 30.11.2019 года,  проводится  профилактическая операция под условным названием «Прицеп-2019», в целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности, охраны окружающей среды при эксплуатации юридическими и иными лицами самоходных машин и прицепов к ним.  07 ноября 2019 года проводился рейд инспекцией гостехнадзора Вологодской области, в городе Вологда, в ходе рейда были проверены 9 единиц самоходных машин и прицепов к ним, 4 из них эксплуатировались с нарушениями. Было составлено 4 административных материала по ст. 9.3 КоАП РФ «Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования». Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.