Районный конкурс пахарей в Кирилловском районе ОПУБЛИКОВАНО: 09.10.2019

Районный конкурс пахарей в Кирилловском районе

В начале октября прошел районный конкурс пахарей. В мастерстве вспашки соревновались механизаторы сельхозпредприятий района. Теоретические и практические навыки показали семь участников мероприятия, трое из них представляли СПК (колхоз) «Николоторжский», трое – СПК (колхоз) «Коминтерн-2» и один – СХПК «Ильюшинский». Глава района С.В. Усов поблагодарил участников за добросовестный труд на полях района, за самоотверженность, с которой в текущем году идет уборочная кампания, осложненная постоянными дождями. Сергей Васильевич отметил важность данного мероприятия, которое позволяет набираться опыта и готовится к областному конкурсу. Председатель колхоза «Коминтерн-2» Т.Н. Мешалкина поприветствовала всех участников конкурса и пожелала удачи.  Конкурсная комиссия, в состав которой в этом году вошли и специалисты областного уровня, строго следила за исполнением всех заданий, важна была не только скорость их исполнения, но и качество. Молодые механизаторы ни в чем не уступали своим старшим коллегам, уверенно справлялись с современной техникой и виртуозно передвигались по полю обеспечивая качественную вспашку. На пьедестал победителей первым поднялся Степанов Максим Николаевич, представитель колхоза «Коминтерн-2», второе и третье место заняли механизаторы колхоза «Николоторжский» Кузнецов Михаил Александрович и Козюльский Владимир Николаевич. Глава района вручил победителям и всем участникам дипломы и подарочные сертификаты и пожелал дальше совершенствовать свое профессиональное мастерство.