Профилактическая операция «Трактор-2019»  на территории Устюженского района ОПУБЛИКОВАНО: 01.10.2019

Профилактическая операция «Трактор-2019» на территории Устюженского района

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, в соответствии  с распоряжением начальника Управления  государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области на территории Устюженского муниципального района  в период с 18 июля по 18 сентября 2019 года проводилась профилактическая операция «Трактор-2019».
    В ходе проведения данной операции на территории Устюженского района проведено 9 профилактических  рейдов, в том числе с участием сотрудников ОГИБДД УМВД России по Устюженскому району, проверено 106 единицы поднадзорной техники, выявлено 13 административных правонарушений, привлечено к административной ответственности 12 физических лиц и 1 должностное лицо, на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 10700 рублей.
    Основными видами выявленных в ходе операции «Трактор-2019» нарушений, явились нарушения правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования (ст. 9.3 КОАП РФ), в виде отсутствия прохождения государственного технического осмотра на самоходные машины, управление самоходными машинами без наличия регистрационных документов, и удостоверений тракториста-машиниста, а также управление самоходными машинами без обязательного  страхования гражданской ответственности.