Итоги профилактической операции «Трактор-2019» в Белозерском районе ОПУБЛИКОВАНО: 23.08.2019

Итоги профилактической операции «Трактор-2019» в Белозерском районе

С 18 июля по 18 августа 2019 года в рамках проведения профилактической операции «Трактор-2019» направленной на обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним, инспекцией гостехнадзора Белозерского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Белозерский» проводились рейдовые отработки на территории города Белозерска и на территориях сельских поселений Белозерского района. При проведении рейдовых отработок проверялось техническое состояние тракторов и других самоходных машин, а также наличие регистрационных документов, удостоверений тракториста-машиниста и соответствие номеров узлов и агрегатов регистрационным документам.
В период проведения профилактических мероприятий было проверено 28 тракторов и самоходных машин. Инспектором гостехнадзора выявлено 3 нарушения эксплуатации техники: эксплуатация без прохождения государственного технического осмотра, без удостоверения тракториста-машиниста и без регистрационных документов. По всем выявленным нарушениям вынесены постановления о привлечении водителей к административной ответственности на основании ст. 9.3 КоАП РФ. Так же выявлено одно нарушение сроков регистрации транспортного средства. Привлечено одно должностное лицо на основании ст.19.22 ч.1 КоАП РФ.
В период проведения профилактической операции инспекцией гостехнадзора Белозерского района на регистрационный учет поставлено 3 единицы самоходной техники.