Информационные системы, банки данных, реестры органов государственной власти

ГОСТЕХНАДЗОР ЭКСПЕРТ

Автоматизированная информационная система, применяемая в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Вологодской области для автоматизации рабочих процессов, ведения электронных реестров, оказания государственных услуг в электронном виде.

Особенности информационной системы:

Присоединенный сценарии работы. С прямым подсоединением к базе данных по сети VPN для одновременной работы пользователей с разграничением прав.
Поддержка защищенного обмена данными через сеть VPN, локальную сеть,.
Мобильные рабочие места.
Возможность подключения к сервисам СМЭВ.
Представление сведений в электронном виде, на бумажном носителе в налоговую инспекцию (в т.ч. с возможностью подачи по каждому отдельному району города), федеральную службу судебных приставов, военкоматы и другие службы.
Возможность подключения к Порталу государственных услуг.
Функция сведения и построения единого справочника марок в областной инспекции.
Логирование действий пользователя (учет всех действий с базой данных).
Гибкая схема разграничения прав пользователей.
Наличие полной документации, руководств пользователя и администратора по развертыванию, настройке и использованию системы.
Учет и контроль проведения всех видов операции:
Регистрация самоходных машин
Временная регистрация самоходных машин
Проведение технического осмотра
Регистрация залога
Выдача и замена удостоверений, временных удостоверений, временных разрешений
Учет административных правонарушений и штрафов по ним
Выдача знаков «Транзит»
и др.
Ведение истории всех проведенных операций с информацией о дате, времени и инспекторе, выполнившем операцию.
Ведение истории операций по самоходной машине.
Ведение истории всех проведенных операций по лицу.
Контроль наличия бланков спецпродукции при проведении операций.
Контроль оплат при проведении операций. Автоматическое привязывание оплат к операциям.
Контроль наличия неоплаченных штрафов при проведении операций.
Единый справочник физических и юридических лиц, позволяющий в режиме единого окна работать с посетителем.
Полный контроль движения бланков спецпродукции от прихода на центральный склад до выдачи или списания. Формирование актов списания, отчетов о движении и остатках спецпродукции.
Заполнение бланков спецпродукции через собственную удобную систему просмотра документов без использования шаблонов Microsoft Word.
Администрирование платежей.
Ведение журналов угона машин и агрегатов, кражи бланков спецпродукции.
Гибкое создание отчетов по машинам.
Формирование форм КЧ.
Формирование всех реестров, предусмотренных законодательством.
Автоматическая загрузка перечня угнанных машин из файла.
Автоматическое отслеживание и разрешение конфликтов при синхронизации.
Высокая скорость работы, надежность хранения данных и защиты от несанкционированного доступа за счет использования эффективной системы управления базами данных Microsoft SQL Server 2008.
Удобство использования за счет дружественного интерфейса пользователя, построенного при помощи новейших технологий Microsoft.