О совместном рейде в рамках операции «Трактор-2018» в Бабушкинском районе.

О совместном рейде в рамках операции «Трактор-2018» в Бабушкинском районе. ОПУБЛИКОВАНО: 08.08.2018

О совместном рейде в рамках операции «Трактор-2018» в Бабушкинском районе.

В целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности, охраны окружающей среды при эксплуатации владельцами тракторов, других  самоходных машин и прицепов к ним, на основании Распоряжения Начальника управления государственной инспекции гостехнадзора Вологодской области от 26.06.2018г. № 51 с 10.07.2018 г. по 10.08.2018 г. на территории муниципальных образований области проводится профилактическая операция «Трактор-2018».
    В рамках данного профилактического мероприятия 07.08.2018 года инспекциями гостехнадзора Тотемского и Бабушкинского районов был  проведен совместный рейд в Миньковском СП Бабушкинского муниципального района.
   В ходе рейда в процессе эксплуатации  проверено 14 единиц транспортных средств и зафиксировано три правонарушения. Так в с. Миньково и д. Грозино  выявлены факты управления трактором Беларус-82.1 и мини трактором  ZT-14-01, не прошедшими технический осмотр.
   В д. Кулибарово тракторист управлял трактором МТЗ-82Л, не имея при себе удостоверения на право управления транспортным средством.
   Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.