О проверках лесозаготовительной техники на территории Харовского района.

О проверках лесозаготовительной техники на  территории Харовского района. ОПУБЛИКОВАНО: 19.03.2018

О проверках лесозаготовительной техники на территории Харовского района.

Инспекцией гостехнадзора Харовского района проводятся профилактические рейды по лесным делянкам совмесно с работниками Харовского территориального отдела – государственного лесничества.
В январе, феврале и за две недели марта 2018 года проведено 12 рейдов по проверке техники, используемой для заготовки древесины населением и организациями Кубенского, Семигороднего, Харовского, Ильинского и Шапшинского сельских поселений и города Харовска. Проверено 76 единиц самоходных машин и выявлено 28 правонарушений. Все нарушения связаны, в основном, с отсутствием УТМ и регистрационных документов на технику. Зарегистрировано 5 единиц лесной техники. Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Сумма штрафов составила 16950 рублей.
Инспекция гостехнадзора Харовского района напоминает владельцам незарегистрированных, не прошедших технический осмотр и эксплуатируемых с другими нарушениями транспортных средств, независимо от форм собственности, предпринять меры к устранению данных нарушений.