Смотр-конкурс на лучшее хранение сельскохозяйственной техники в Тотемском муниципальном районе. ОПУБЛИКОВАНО: 30.11.2017

В ноябре 2017 года  на основании Постановления Администрации Тотемского муниципального района в Тотемском муниципальном районе проводился ежегодный смотр-конкурс на лучшее  хранение сельскохозяйственной техники в организациях агропромышленного комплекса района.
Целью смотра-конкурса является повышение эффективности сельскохозяйственного производства, экономия материальных средств, бережное отношение к технике, обеспечение ее надежности, сохранности и постоянной готовности, своевременная подготовка машинно-тракторного парка к полевым работам 2018 года. Основной задачей смотра-конкурса является вовлечение механизаторов, рабочих, специалистов, руководителей  организаций АПК в массовое соревнование за бережное отношение к технике, обеспечение ее надежной сохранности и постоянной готовности, активизация работы по подготовке сельскохозяйственной техники к сезону 2017 года.
Организация смотра конкурса возлагается на комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Тотемского муниципального района.
Для проведения смотра-конкурса была создана комиссия, в состав которой вошли специалист комитета по сельскому хозяйству и продовольствию района, представитель БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж»,  инженер-инспектор гостехнадзора (по согласованию).
       Проведение смотра-конкурса проходило согласно графика, после предварительного согласования его с администрацией предприятий.
       В  конкурсе принимали участие все сельхозпредприятия  района.
       В ходе данного мероприятия проверялись:  выполнение правил хранения сельскохозяйственной техники (ГОСТ 7751-2009), техническая документация, учитывался процент прохождения технического осмотра тракторов, других самоходных машин и прицепов к ним.
        Оценка хранения сельскохозяйственной техники производится по 275 бальной системе.
   По результатам конкурса победителем признан  СПК (колхоз) «Родина», второе место присуждено отделению «Царева» ООО СХП «Устюгмолоко», третье место заняло  отделению «Погореловское» ООО СХП «Устюгмолоко»
              Всем хозяйствам по результатам смотра-конкурса были выданы рекомендации по устранению недостатков, оформленные соответствующими актами.
      Победитель и призеры смотра-конкурса награждены дипломами комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.