Результаты операции профилактической «Частник» на территории Бабаевского района. ОПУБЛИКОВАНО: 15.06.2018

С 15 мая по 15 июня на территории Бабаевского района как и по всей области на основании распоряжения Начальника  управления Государственной инспекции гостехнадзора Вологодской области  №37 от 06.05.2018 г. проводилась операция «Частник».
В ходе проведения операции проведены 4 рейдовых выезда, которые охватили территорию всего района. Всего проверено 36 единиц поднадзорной техники. Выявлено 6 нарушений, а именно 3 ед. экплуатировались с нарушениями правил регистрации, 2 ед. без прохождения ТО, 1 ед с нарушениями правил страхования. Все нарушители привлечены к административной ответственности, сумма штрафов составила 5900 руб. Кроме мер административного воздействия в ходе общения с владельцами транспорта проведены беседы о недопустимости эксплуатации техники с нарушениями.