Cовместный профилактический рейд по лесным делянкам Бабушкинского и Тимановского сельских поселений ОПУБЛИКОВАНО: 31.01.2018

В целях реализации Соглашения с Департаментом лесного комплекса области, для профилактики правонарушений и обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации  тракторов и других лесозаготовительных самоходных машин, на основании Распоряжения Начальника управления государственной инспекции гостехнадзора Вологодской области от 24.11.2017 г. №129 на территории  области с 01.12.2017 г. по 30.04.2018 г. проводится профилактическое мероприятие  под условным наименованием  «Лес».
    В рамках данного мероприятия 30.01.2018 года инспекциями гостехнадзора Тотемского и Бабушкинского районов был  проведен совместный профилактический рейд по лесным делянкам Бабушкинского и Тимановского сельских поселений  Бабушкинского муниципального района.
   Проверка лесной техники осуществлялась в лесах Бабушкинского сельского участкового лесничества и Харинского участкового лесничества.  В ходе рейда в процессе эксплуатации  проверено пять единиц транспортных средств и выявлено два правонарушения. Так в 106 квартале Харинского участкового лесничества зафиксирован факт управления трактором          МТЗ-82Л, не прошедшим технический осмотр, В 24 квартале Бабушкинского сельского участкового лесничества выявлен трактор МТЗ-82.1, не зарегистрированный в установленном порядке.
  Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.