Профилактическая операция «Cнегоход 2018» на акватории оз. Кубенское ОПУБЛИКОВАНО: 30.01.2018

Профилактическая операция «Cнегоход 2018» на акватории оз. Кубенское

27 января 2018 года на территории Вологодского муниципального района Вологодской области в акватории озера Кубенское с целью профилактики правонарушений и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств инженерами-инспекторами гостехнадзора Вологодского района совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по Вологодскому району и БУ ВО «Облохотдирекция» проводилась профилактическая надзорная операция под условным названием «Внедорожная техника - 2018». В ходе проведения операции государственными инженерами-инспекторами гостехнадзора Вологодского района было проверено 7 снегоходов, в результате было выявлено 5 фактов нарушений правил или норм эксплуатации транспортных средств.  Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.