О проверках лесозаготовительной техники на территории Харовского муниципального района. ОПУБЛИКОВАНО: 28.12.2017

В целях реализации Соглашения с Департаментом лесного комплекса области, профилактики правонарушений и обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов и других лесозаготовительных самоходных машин и на основании Распоряжения Начальника управления государственной инспекции гостехнадзора Вологодской области от 26.09.2016г. № 69 инспекцией гостехнадзора Харовского района проводились профилактические рейды по лесным делянкам совмесно с работниками Харовского территориального отдела – государственного лесничества.

Всего в 2017 году проведено 14 рейдов по проверке техники, используемой для заготовки древесины населением и организациями Ильинского, Кубенского, Семегороднего, Харовского и Шапшинского сельских поселений. Проверено 84 единицы самоходных машин и прицепов, и выявлено 36 правонарушений. Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Сумма штрафов составила 26200 рублей.

Инспекция гостехнадзора Харовского района напоминает владельцам незарегистрированных, не прошедших технический осмотр и эксплуатируемых с другими нарушениями транспортных средств, независимо от форм собственности, предпринять меры к устранению данных нарушений.