Итоги проведения профилактической операции «Лес» инспекцией гостехнадзора Тотемского района за 2017 год. ОПУБЛИКОВАНО: 27.12.2017

В целях реализации Соглашения с Департаментом лесного комплекса области, для профилактики правонарушений и обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации  тракторов и других лесозаготовительных самоходных машин, на основании Распоряжений Начальника управления государственной инспекции гостехнадзора Вологодской области от 26.09.2016 г. № 69 и от 24.11.2017 г. №129 на территории  области в течении 2017 года проводилась профилактическая операция под условным наименованием  «Лес».

Инспекцией гостехнадзора Тотемского района за данный период  проведено 25 рейдов по проверке лезозаготовительной техники, используемой в лесных делянках, которые охватили все муниципальные образования и сельские поселения района. В январе 2017 года инспекциями гостехнадзора Тотемского и Бабушкинского районов был проведен совместный профилактический рейд по лесным делянкам Бабушкинского муниципального района. В ходе проверок проверено 103 единицы самоходных машин и выявлено 39 правонарушений.

Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Сумма штрафов составила 14600=00 рублей.

Инспекция гостехнадзора Тотемского района обращает внимание владельцев незарегистрированных, не прошедших технический осмотр и эксплуатируемых с другими нарушениями транспортных средств, независимо от форм собственности, заранее предпринять меры  к устранению данных нарушений.