О результатах операции «Прицеп-2017» в Тотемском муниципальном районе. ОПУБЛИКОВАНО: 15.12.2017

О результатах операции «Прицеп-2017» в Тотемском муниципальном районе.

В целях профилактики правонарушений, обеспечения безопасности дорожного движения и техники безопасности при осуществлении грузоперевозок тракторами в агрегате с прицепами, а также в соответствии с утвержденным планом работы Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области на 2017 год, с 15 ноября по 14 декабря 2017 года на основании Приказа начальника Управления от 08.11.2017 г. № 125 на территории области проводилась профилактическая операция под условным наименованием «Прицеп-2017».
За ноябрь-декабрь 2017 года в рамках профилактической операции инспекцией гостехнадзора Тотемского района проведены девять рейдов по проверке техники, используемой для грузоперевозок, которые охватили все сельские поселения и муниципальные образования района.
Всего проверено 93 единицы транспортных средств, из них 39 прицепа. Выявлено 16 правонарушений, из них 9 человек управляли МТА, не имея при себе регистрационного документа на прицеп; три, не имея при себе УТМ; три прицепа эксплуатировались без прохождения ТО, одно должностное лицо наказано за выпуск на линию прицепа без ТО.
Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ,
Сумма штрафов составила 5000=00 рублей.