РЕЗУЛЬТАТЫ   ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ «Прицеп-2017» НА ТЕРРИТОРИИ ШЕКСНИНСКОГО РАЙОНА ОПУБЛИКОВАНО: 15.12.2017

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ «Прицеп-2017» НА ТЕРРИТОРИИ ШЕКСНИНСКОГО РАЙОНА

В соответствии с распоряжением  №125 от 08.11.2017 года начальника Управления государственной инспекции гостехнадзора Вологодской области Неробова Ю.В., в целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности при эксплуатации прицепной техники, на территории Шекснинского муниципального района  в период с 15 ноября по 14 декабря 2017 года прошла профилактическая операция под условным названием «Прицеп-2017».
    В ходе проведения данной операции на территории Шекснинского района было организовано и  проведено 6 профилактических  рейдов, в ходе которых  проверено 29 единиц самоходных машин и 9 прицепов, выявлено 5 административных правонарушений, предусмотренных КоАП РФ, на нарушителей наложены штрафы на общую сумму  3900 рублей, часть которых уже уплачена нарушителями через банковские учреждения, зарегистрировано 13 единиц техники.
    Инспектором в ходе проведения операции осуществлялось патрулирование во всех муниципальных образованиях Шекснинского района, преимущественно в местах нахождения сельхозпредприятий района, а также с учетом числа техники не прошедшей технический осмотр в 2017 году в поселениях района.
    В ходе операции, с  лицами, управляющими самоходными машинами велась разъяснительная работа о недопустимости нарушений при эксплуатации прицепной техники.
    Основными видами нарушений, выявленных в ходе операции «Прицеп-2017», явились нарушения правил регистрации самоходных машин и прицепов к ним (ст. 19.22 КОАП РФ), а также нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования (ст. 9.3 КОАП РФ), в виде отсутствия прохождения ежегодного государственного технического осмотра на самоходные машины и прицепы к ним, управление самоходными машинами без наличия регистрационных документов.