Формы обращений, заявлений и иных документов

Бланки заявлений на оказание государственных услуг:

Заявление на регистрацию ТС для физических лиц
Образец заполнения заявления на регистрацию ТС (физические лица)

Заявление на регистрацию ТС для юридических лиц
Образец заполнения заявления на регистрацию ТС (юридические лица)

Заявление на выдачу удостоверение тракториста-машиниста
Образец заполнения заявления на выдачу удостоверение

Акт государственного технического осмотра на единицу машины
Акт государственного технического осмотра на группу машин

ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ Вы можете направить по адресу: Управление государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области,   160000, г.Вологда, ул. Предтеченская, д. 19

Ваше обращение, адресованное Начальнику Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области и его заместителю, зарегистрируют и дадут необходимую консультацию.

По электронной почте своё письменное обращение Вы можете направить по адресу - tehnadzor@gov35.ruПо факсимильной связи своё письменное обращение Вы можете направить на телефон-факс - +7(8172)23 01 84

Уточнить информацию о регистрации и прохождении Вашего письменного обращения можно по телефону: +7(8172)23 01 84 (с 8.00 до 17.00, с 12.30 до 13.30 перерыв).

Ваше обращение может быть написано от руки, либо напечатано. Если Вы пишете от руки, то текст должен быть разборчивым, логично выстроенным и лаконичным по сути. В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы можете приложить к письменному обращению документы и материалы по существу вопроса, либо их копии. Обращение может быть коллективным, в этом случае оно должно быть подписано всеми гражданами (с расшифровкой подписи (ФИО) и адресом или указанием квартиры в многоквартирном доме) и хотя бы часть подписей должна располагаться на том листе, где заканчивается текст обращения.

Обращение будет рассмотрено в течение 30 дней с момента его регистрации. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более, чем на 30 дней. Об этом Вы будете уведомлены дополнительно. В случае, если Ваш вопрос не относится к компетенции Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники  Вологодской области, Вы будете уведомлены дополнительно.

Управление государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области вправе  не рассматривать Ваше обращение, если Вы не указали достоверных сведений о себе или не оставили обратного адреса для ответа. Также остаются без ответа обращения, в тексте которых содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи. (Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

ОБРАЗЕЦ СОСТАВЛЕНИЯ ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Начальнику Государственной инспекции Гостехнадзора ВО

Фамилия, имя, отчество заявителя

Обратный адрес (почтовый или электронный)

Уважаемый (ая) _______________________________!

(имя, отчество руководителя)

Письмо в Управление государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области или конкретному должностному лицу Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области излагается в произвольной форме.

В письме  желательно указать:

1) мотив (причину) обращения;

2) сведения об авторе, имеющиеся  льготы;

3) ясное изложение сути проблемы, связанной с нарушением прав гражданина и законных интересов, или  предложений;

4) инстанции, в которые обращался ранее автор по решению поднимаемой проблемы, краткое содержание ответа по итогам рассмотрения обращения;

5) были ли судебные разбирательства по заявленной  проблеме;

6) в заключение  формулируется заявление, предложение, жалоба;

7) в конце ставится подпись с расшифровкой подписи и дата.

В случае, если обращение коллективное, то прикладываются подписи заявителей и указываются телефон и контактный адрес лица, на чьё имя  необходимо направить ответ.

Подпись_____________